Выполненные проекты


Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Тула


Выполнены поставка и монтаж системы кондиционирования серверной и настенных сплит систем в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Туле. Система кондиционирования представляет собой две напольно-потолочные сплит системы фирмы McQuay холодопроизводительностью по 11 кВт каждая с зимними комплектами и блок ротации УРК-2Т. Блок ротации управляет напольно-потолочными сплит системами, включая их по очередно.

Июль 2012 года. Срок выполнения — 1 неделя.

Дворец культуры Матыра, г. Липецк


Установлена приточная вентиляционная установка компании VKT с возможностью рециркуляции воздуха внутри помещения. До установки оборудования температура воздуха в концертном зале Дома культуры в зимний период не поднималась выше +10 оС, после реконструкции составляет +20…+22 оС. Сначала вентиляционная установка  запускается в режиме рециркуляции и прогревает воздух в зале. За час до мероприятия установка переключается на работу с подмесом свежего воздуха. В летний период времени происходит вентиляция концертного зала свежим воздухом.

Декабрь 2015 г., срок выполнения работ - 1 месяц

Завод по производству готовых лекарственных средств, г. Белгород


Осуществлена поставка и монтаж следующего оборудования:

  • VKT – вентиляционные установки
  • Лиссант – канальные и радиальные вентиляторы
  • Lessar – холодильные машины
  • ВЕЗА – подпор и дымоудаление
  • Carel – паровые увлажнители
  • Danfoss – запорная арматура и балансировочные клапаны
  • Siemens – датчики и приводы системы автоматики
  • Fiorini – аккумулирующие ёмкости
Установленные вентиляционные системы обслуживают несколько групп помещений. В офисных помещениях корпуса обеспечиваются комфортные условия для работы. Для помещений физико-химической лаборатории происходит точное поддержание заданных параметров температуры и влажности. На фармацевтическом складе площадью 535 м2 и высоте 12 м система настроена так, что колебания температуры составляют менее одного градуса. Смонтированная вентиляция чистых помещений – это сложная система, которая тщательно очищает и точно поддерживает параметры температуры и влажности воздуха, перепады давления между помещениями, кратность воздухообмена.
Управляет вентиляцией система автоматики, в которой установлено оборудование компаний ABB и Schneider Electric. Все оборудование связано в одну сеть и управляются с одного компьютера через программу диспетчеризации.
Проведена валидация монтажа и функционирования склада и чистых помещений класса D цеха твердых форм.

Дата выполнения работ: октябрь 2015 г. – август 2016 г.

Управления Федерального казначейства по Тамбовской области


Исправлена ошибка при проектировании – не соблюден перепад высот между внутренними и наружными блоками, для устранения проблемы был «отрезан» первый этаж. Исправлена ошибка монтажа – не соблюдалась технология пайки медных труб для систем кондиционирования, для устранения была полностью промыта вся фреоновая трасса, система функционировала несколько месяцев с фильтрами, а так же были заменены компрессора.

Январь 2013 г., срок выполнения работ - 1,5 месяца.

Политика конфиденциальности